В Черновцах учительница издевалась над первоклассниками

После жалоб родителей женщина решила уволиться, даже не попытавшись оправдаться
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Черновцах учительница издевалась над первоклассниками
кадр из видео

Читай также: Не хотел в школу: На Одесщине подросток инсценировал свое похищение

В Черновцах родители учеников начальных классов добились увольнения учительницы, которая травила детей. Об этом говорится в сюжете “5 канала“.

Сообщается, что черновицкий педагог с 39-летним стажем кричала на учеников, унижала их и толкала. Так, мама одного из первоклассников рассказала, что ее сын получил травму прямо на уроке:

Ребенок разговаривал на уроке с соседом. Она подошла, стала кричать и требовала, чтобы он вышел из класса, говорила: „Меняй школу“. Потянула из-за парты, и он ударился об угол парты в районе виска, - рассказала женщина.

Читай также: Наша система образования углубляет неравенство – Новосад

На школьном собрании родители решили выразить недоверие педагогу. Директор учебного заведения Виктор Демьянчук попросил учителя дать письменные объяснения, но та написала заявление на увольнение.

Меня это не устраивает, такого и такого ученика не выгоняла или выгоняла, ударила или нет, твое объективное видение напиши. А она принесла заявление и ушла домой, — объясняет директор школы № 6.

Читай также: В Ровно 3-классники избили сверстников

Журналистам не удалось получить комментарий самой учительницы — она не общается с прессой. В то же время в Управлении образования подтвердили факты травли и удивились, почему ни родители, ни руководство школы не поднимали этот вопрос раньше.

Большая часть информации соответствовала действительности, родители справедливо поднимали этот вопрос. Как мы выяснили, такие ситуации случались и ранее, но не было обращений в Управление образования. Педагог уже выгорел, и пришло время отдыхать, — заявил журналистам начальник Управления образования Черновцов Сергей Мартынюк.


Напомним, в Киеве полицейские взялись за школьную учительницу, которая обижала детей. Руководство школы факт буллинга подтвердило, о чем были составлены соответствующие протоколы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK